Незаконно списан долг за домофон - что делать новым собственникам квартиры?

• г. Копейск

Купили новую квартиру, у предыдущего собственника был долг за домофон за полгода. На нашем дофомофонном счету было достаточно денег, с которых списали долг без нашего ведома. Т.е. получилось, что мы оплачивали домофон за полгода в двух квартирах, имея в собственности только одну. В договоре купли-продажи о долгах не упоминается. Обязаны ли мы платить долг за старых собственников?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не обязаны. Можете вернуть (ст. 1102 ГК РФ)