Как получить компенсацию по сокращению - сроки и процедура

• г. Москва

Уволилась по сокрашению есть решение службы занятости о сохранении среднего месячного заработка за третий месяц. Нужно ли писать заявление в бухгалтерию работодателя о его выплате и в какие сроки.

Ответы на вопрос (4):

Да, напишите заявление и приложите это решение.

После решения службы занятости можете обратиться в бухгалтерию в любое время

Да, заявление писать нужно. Главное - успейте в 3-хмесячный срок, иначе пропустите срок давности за обращением в суд (ст. 392 ТК РФ)

да нужно писать такое заявление и прилогать к нему справку из службы занятости.