Развод. Права жены на взыскание оплаченных кредитов после окончания брака - сроки и документы

• г. Нефтекамск

Супруги развелись. Сейчас после развода жена может предъявить или взыскать с мужа сумму за оплаченные кредиты взятые во время брака на имя бывшей жены или ее ИП?какие сроки давности? Какие есть расписки или документы оформленные официально о снятия ответственности или претензий с супруга?

Ответы на вопрос (4):

Такое требование бывшая жена может предъявить в течение трех лет после развода

Пусть заключат соглашение о разделе имущества.

Это лучший ответ

может, но она должна будет доказать, что деньги были потрачены на нужды семьи. Срок исковой давности - три года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.