Как правильно оформить жилье при использовании материнского капитала, если семья прописана у разных родственников? Возможно ли увеличить жилплощадь в будущем?

• г. Петрозаводск

Я с мужем и дочкой прописана у моей матери, старший сын прописан у моего бывшего супруга, хотим приобрести жильё с использованием мат. капитала (продать квартиру мамы и добавить личные средства+мат. капитал) На кого в этом случае мы должны оформить жильё и возможно ли будет потом снова увеличить жилплощадь, продав или обменяв эту квартиру? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете оформить жилье лишь в собственность членов семьи - супруги и дети. Вряд ли ваша мама на это согласиться