Необходима помощь - Как прекратить вызовы следователя, связанные с пропажей планшета в поезде

• г. Первомайск

Я беженец из украины, направлялся в поезде москва-мурманск до апатитов. Со мной ехала семья и ребенок лет 8 ми. Они поставили свой планшет на зарядку возле проводника и он был без присмотра. Через время он пропал. Потерпевшие когда было хищение были со мной рядом в купе, мы общались и ко мне претензий не имеют. Теперь меня уже второй раз вызывает следователь линейного отдела. Что сделать чтобы прекратили меня доставать, я сюда приехал жить нормально, спасаясь от войны. Прошу помочь срочно, т.к. сегодня опять вызвали. Может созвонится с потерпевшими и попросить чтобы они как то сказали что не имеют претензий именно ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете попробовать договориться с ним, чтобы он написал заявление о примирении сторон.