Украден велосипед с площадки 9-ого этажа, но управляющая компания не возмещает ущерб.
199₽ VIP

• г. Геленджик

С площадки 9-ого этажа был украден велосипед, ночью в 23:30 (видеокамера при входе в подъезд). Подъезд с кодовым замком, рядом с подъездом будка охранника. Каждый месяц по счёту управляющей компании оплачиваю расходы на охрану. Управляющая компания отказывается возмещать убытки, т.к. площадка 9-ого этажа ---место общего пользования.

Ответы на вопрос (5):

Заявляйте в полицию. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда.ст. 42 упк рф