Есть ли на сегодняшний день прецеденты, когда собственники квартир выселяли людей из квартиры буквально на улицу?

• г. Казань

Я являюсь собственником квартиры. Подскажите, если я пропишу в ней своего друга, то смогу ли я выписать его оттуда, когда, скажем, я вдруг захочу ее продать? Выписывать его придется через суд? И что будет, если другу попросту некуда будет выписывааться? Есть ли на сегодняшний день прецеденты, когда собственники квартир выселяли людей из квартиры буквально на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Выселяют через суд, в этом нет ничего нестандартного - исков масса.

Ну, вы не обязаны обеспечивать жильём всех нуждающихся, и даже если вселили кого-то на время, не обязаны делать это постоянно. Каждый взрослый человек должен заботится о себе сам.

И так да, на улицу.

С уважением,

Антон Жаров