Арендодатель требует уплаты неопределенной суммы коммунальных платежей после окончания договора аренды - как обжаловать требование и избежать неправомерных платежей

• г. Самара

Снимали в аренду помещение 30 м 2. В договоре аренды была строчка, что Арендадатель уплачивает коммунальные платежи отдельно. Но не было прописано конкретной суммы, сколько и за что. Договор аренды закончился в конце 2013 г. На 2014 год так и не подписали, по накатанной арендовали помещение, платили ар.плату, коммуналку. С 01.08.2014 мы освободили помещение. Но арендодатель нам выкатил требование об уплате коммунальных платежей на сумму 33 000. На вопрос - откуда такая сумма, из чего она складывается - никаких пояснений не последовало. 07.08.2014 арендодатель подал на нас иск в суд с требованием погасить вышеуказанную сумму. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать, чтобы не платить непонятно из чего взявшуюся сумму долга.

Ответы на вопрос (3):

Думаю что суд откажет в иске, потому что как выпишите нигде не зафиксирована ваша обязанность по оплате коммунальных платежей Об этом советую написать в возражении на иск

Подскажите пожалуйста, как нам действовать, чтобы не платить непонятно из чего взявшуюся сумму долга.

Ознакомиться с исковым и приложениями, составить отзыв, привести доказательства.

Сумму коммунальных платежей арендодатель, скорее всего, берет из показаний приборов учета (счетчиков), но для более обоснованного вывода необходимо руководствоваться текстом самого договора и текстом искового заявления.