Какие документы нужно предоставить в суд, если магазин построен без разрешения на строительство, но земельный участок в собственности и назначен для торговли?

• г. Ростов-на-Дону

Магазин был построен без разрешения на строительство. Земельный участок в собственности, назначение земли-для торговли. Какие документы необходимо предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катя. Минимально - док-ты о собственности на зем.участок, проект магазина, тех.заключение о соответствии построенного магазина СНиПам. Если более полно - нужно пройти всю административную процедуру для получения разрешения на строительство магазина и ввод в эсплуатацию (если отказывали - то предоставить отказы гос.огранов в суд).

Удачи вам!