Получение помощи при нахождении в другой стране - как получить поддержку при оформлении статуса временного убежища в другой стране

• г. Арамиль

Мы с дочкой (11 мес) выехали с Украины всвязи с нынешнешним положением, проживаем у родственницы пенсионерки, временную прописку оформили, собираемся подавать документы на статус временного убежища, работать я не смогу, т.к. ребенок еще маленький, родственница тоже не сильно нас может содержать. Могу ли я получить помощь? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице Подробнее ➤