Вопрос о выписке и временной регистрации родственницы и ее новорожденной дочери в моей квартире

• г. Санкт-Петербург

Родственница постоянно прописана в квартире, в которой я являюсь одним собственником.

У родственницы родилась дочь.

Могу ли я выписать родственницу по обоюдному согласию и сделать ей с новорожденной дочкой временную регистрацию в данной квартире?

В случае, когда такая временная регистрация закончится, ребенку она будет автоматически продлена, пока ему не исполнится 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, если она согласна. почему нет. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У родственницы женщина, которая ей помогает по хозяйству забрала паспорт и справку об инвалидности. Оформила получение пенсии по инвалидности за родственницу на себя (родственница инвалид с детства). Документы назад не возвращает. Как мы можем помочь родственнице, ей 85 лет.

Здравствуйте. Пожалусто поясните. Мой сын прописан у родственницы... временно. Должен он у неё оплачивать коммунальные услуги? Родственница имеет ребёнка инвалида.

Вопрос. Повлияет его временная регистрация на льготы родственницы.

Т.к число проживающих увеличилось. Но сын платит там, где прописан постоянно. Спасибо за ответ.

У меня нет доли собственности в этой квартире. Подскажите пожалуйста, после смерти моей родственницы квартира перейдет мне автоматически или для этого родственница должна написать завещание.

известно лишь что ответственным квартиросъёмщиком являлся её муж ныне покойный, ныне усопшая пара когда-то являлась также приёмными родителями моей родственници, но по исполнению 16-лет данная пара от неё отказалась, и не прописала родственницу ни в одной из квартир, других родственников и наследников нет, может ли моя родственница получить данное наследство.

Соседка по общежитию с судимостью побила родственницу, родственница сняла побои, написала в полицию жалобу. Что ожидать родственнице и какие последствия у соседки?

Я, моя дочь и дальняя родственница живем вместе в квартире. Я и родственница являемся собственниками (долевики). Все мы прописаны в квартире. У родственницы детей нет, и она на свою часть квартиры составила завещание на мою сестру. А еще у родственницы есть родная сестра. Завещание может оспорить ее родная сестра? И если, например, родственница подарит мне свою часть, тогда завещание аннулируется автоматически? Дарственное может оспорить ее сестра? Или моя сестра (по завещанию)?

Жена хочет прописаться к родственнице в Московской области. Родственница боится, что жена будет претендовать на ее собственность. Мы знаем, что прописка не дает права на собственность, но почему-то все собственники все-равно боятся. Можно ли составить какой-нибудь документ (типа официального отказа претендентства на собственность), который будет гарантом для родственницы?

PS. Временая регистрация и временная прописка не подходят...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственница из ЛНР просит оформить временную регистрацию на полгода себе и её пятилетнему сыну. У неё есть паспорт РФ, но без постоянной прописки. Может ли сложится такая ситуация, что через полгода регистрация будет продлена автоматически, так как ребенка просто некуда выписывать?

Родственница ее полная хозяйка, угрожает выписать. Могу ли я прописать, в судебном порядке, ребенка в квартиру, где прописан и проживает мой муж, без согласия мужа и его родственников? Квартира не приватиз.

Хотим сделать родственнице временную регистрацию на срок 6 или 12 месяцев. В первом случае без проблем, а во втором в паспортном столе говорят о необходимости некого нотариально завереного договора.

В чём разница?

У родственницы новорожденный ребёнок, какие проблемы могут возникнуть у собственника жилья после окончания срока их регистрации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение