Требуется ли при подаче иска в арбитражный суд, где ответчиком является таможенный орган, выписка на Таможенный орган, и где ее можно получить?

• г. Мытищи

Господа Юристы, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, нужно ли при подаче иска в арбитражный суд, где ответчиком будет выступать ТАМОЖЕННЫЙ орган, прилагать к иску выписку на Таможенный орган? Если это обязательно, то где можно получить такую выписку? (из какого реестра)?

Ответы на вопрос (5):

Не надо, потому что таможенный орган сам должен предоставить правоустанавливающие документы.

Уважаемый Александр! Таможенный орган это юридическое лицо. Обязательно нужно приложить к иску выписку из ЕГРЮЛ.

Если необходима помощь в предоставлении Ваших интересов в суде, готовы помочь, недорого. Удачи.

Добрый день! Нет, такую выписку представлять не нужно.

я обычно прикладываю выписку с egrul.nalog.ru

Уважаемый Александр! Таможенный орган это юридическое лицо. Обязательно нужно приложить к иску выписку из ЕГРЮЛ. Это обязательное требование при подаче иска к юр. лицу. Вам дают некомпетентный ответ. Выписку должен заказать Ваш бухгалтер в ИФНС по месту Вашей регистрации. Надо только оплатить 400 рублей. Бухгалтер должен знать. У меня большой опыт подачи таких исков. Без выписки из ЕГРЮЛ у Вас иск не примут или оставят без движения. Удачи.