Может ли мужчина, доказавший с помощью ДНК-теста, что он не является биологическим отцом, избежать выплаты алиментов?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если мужчина, состоящий в разводе и должен по суду выплатить алименты, докажет с помощью ДНК-теста, что он не является биологическим отцом ребенка, должен ли он будет заплатить начисленную по суду сумму алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание алиментов с него в этом случае прекращается.

Да должен Если он подаст в суд на прекращение оплаты алиментов ,то он не перестанет их платить с даты вступления в силу решения суда