Использование фотографий в суде - возможность подтвердить претензии в споре с фирмой

• г. Тюмень

Большое спасибо Гусеву Д. В. за ответ на мой вопрос № 457673 по поводу претензий. Возник еще вот какой вопрос. На 17 июля назначена 1-я беседа, на 3-е августа - судебное заседание. Весь сыр-бор с фирмой у нас возник из-за стеновой панели к гарнитуру, которую сначала месяца 2 просто не привозили для установки (оправдания: "лежит на складе, не можем достать и прочие подобные нелепые оправдания), затем привозили: 1) другого цвета и фактуры (причем 2 раза), и откровенно бракованную панель с покрытыми плесенью и трухой углами. Мы это все сняли на фото. Вопрос: могу ли я использовать фотографии, как подверждение, в суде?

Ответы на вопрос (1):

Фотографии использовать можете. Это такие же доказательства, как и другие (ст. 55 ГПК РФ). Суд оценит их наравне с другими доказательствами.

С уважением,