Можно ли мне работать в России как гражданке Казахстана при посещении по частной цели?

• г. Тосно

Я гражданка Казахстана, приехала в Россию в гости, в миграционной карте подчеркнута цель визита - частный. Имею ли я права работать на территории РФ? Или мне нужно делать въезд - выезд и только после заключать трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

На данный момент изменились правила получения разрешения на работу. Необходимо при въезде в цели визита указывать - работа, при этом вы получите и разрешение на работу и разрешение на временное пребывание (до года).