Статья и возможное наказание за вынос продуктов питания из магазина без оплаты - кража или покушение?

• г. Москва

Был задержан за пределами касс, но в магазине, вынес продуктов питания на сумму 1160 р (по себестоимости) . Не судим. Какое наказание возможно? Какая статья? Кража или покушение? Буду благодарен за ответ! Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Ст. 158 ч.1 наказание - ШТРАФ

В ваших действиях содержатся признаки состава преступления предусмотренные ч. 3 ст.30 ст. 158 УК РФ (покушение).

Валерий!

Для квалификации по ст.158 ч.1 УК РФ оснований достаточно. Можно попробовать прекратить уголовное дело и привлечь к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ.

Покушение на кражу, ч. 3, ст. 30, ч. 1, ст. 158 УК РФ.

Вероятней всего будет штраф.

Возможно прекращение дела по примирению сторон.

Нужно выяснить закупочную стоимость товара а не розничную.

До 1000 руб. административное правонарушение. Свыше 1000 руб. уголовное преступление.

Вам могут предъявить обвинение за покушение на кражу. Советую как можно скорее примириться с магазином и решить этот вопрос. Обратитесь к адвокату, самостоятельно защищаться в уголовном процессе невозможно.