Статья и возможное наказание за вынос продуктов питания из магазина без оплаты - кража или покушение?

• г. Москва

Был задержан за пределами касс, но в магазине, вынес продуктов питания на сумму 1160 р (по себестоимости) . Не судим. Какое наказание возможно? Какая статья? Кража или покушение? Буду благодарен за ответ! Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Ст. 158 ч.1 наказание - ШТРАФ

Спросить
Пожаловаться

В ваших действиях содержатся признаки состава преступления предусмотренные ч. 3 ст.30 ст. 158 УК РФ (покушение).

Спросить
Пожаловаться

Валерий!

Для квалификации по ст.158 ч.1 УК РФ оснований достаточно. Можно попробовать прекратить уголовное дело и привлечь к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Покушение на кражу, ч. 3, ст. 30, ч. 1, ст. 158 УК РФ.

Вероятней всего будет штраф.

Возможно прекращение дела по примирению сторон.

Нужно выяснить закупочную стоимость товара а не розничную.

До 1000 руб. административное правонарушение. Свыше 1000 руб. уголовное преступление.

Спросить
Пожаловаться

Вам могут предъявить обвинение за покушение на кражу. Советую как можно скорее примириться с магазином и решить этот вопрос. Обратитесь к адвокату, самостоятельно защищаться в уголовном процессе невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Какие последствия и какое наказание за 158 статью часть 1. Если назначен суд.

Человеком была совершенна кража из магазина одежды на сумму 3800 рублей, но помимо этой кражи он в этом же магазине купил вещи на сумму 3500 рублей. Но был задержан охраной за выходом магазина и был доставлен в отделение полиции, где ему предъявили обвинение в 158 ст. часть 1 УК и отправили в суд. Объяснил человек эту кражу как забаву, для адреналина.

Как можно смягчить наказание?

Как правильно себя вести?

И что грозит?

Был задержан в магазине на кассе за попытку кражи на сумму 1140 р магазин на примирение не идёт дело у дознавателя, вину свою признал раскаялся дело будет рассматриваться в особом порядке женат 2-е детей 11 месяцев и 4 года какое наказание может грозить?

Обвиняют в краже 5 эпизодов (из них 4 покушение на кражу, 1-кража) какое наказание грозит?

Из доказательств только чистосердечное признание спасибо.

В алкогольном опьянении вынес из гипермаркета одну пару обову на сумму 1120 рублей и был задержан за пределами магазина охраной. Что мне грозит?

Человек совершил покушение на кражу в магазине в 2015 году на сумму 1600 рублей, но был задержан на кассе. На сегодняшний день сумма кражи для возбуждения уг.дела составляет 2500 рублей, а в 2015 году она составляла 1000 рублей. У меня вопрос, если данный гражданин не ходил на суд, то какие последствия будут для него сегодня и можно-ли сегодня (сумма кражи должна быть более 2500 рублей) переквалифицировать дело из уголовного в административное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пятницу совершила крашу продуктов питания в магазине Пятерочка на сумму 2700 (закупочная цена) рублей. Выехала за кассовую зону с неоплаченным товаром, затем остановил работник магазина и вернул меня в магазин, вызвал полицию. Написала чистосердечное признание в краже. Никогда не привлекалась, не была судима и не имела проблем с законом. Какое наказание мне грозит за это деяние? Посадят ли меня в тюрьму?

Мною совершена кража в магазине на сумму 3500 рублей, была задержана на выходе, товар был изъят, вызвали полицию, я написала обьяснительную, вину полностью признала, раскаялась, кражу совершала впервые, судимости нет, нигде не привлекалась. Какого наказания мне ожидать? Спасибо заранеее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение