Как решить проблемы с имуществом и недвижимостью на Украине при получении статуса беженца в России? Как продать дом при данной ситуации и что делать с документами? Какие льготы и пособия предоставляются в Росс

• г. Змиёв

Как быть с имуществом и недвижимостью на украине, права на это все теряются при получении статуса беженца в россии, продать дом неполучается, что делать с документами? Да и еще я жду третьего ребенка, если он родится в россии, смогу ли я расчитывать на мед страховку в рф,и детское пособие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, права не теряются, а остаются за Вами. Да, сможете рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Я из Донецка (Украина). При получении статуса беженца или подачи документов для получения гражданства РФ смогу ли я после установления мира на Украине продать свое имущество (квартира. Дача). Спасибо!

Мои друзья уехали в Россию. Как получит статус беженца в Иркутске? И с приобретением данного статуса теряется право на недвижимость в Украине? Заранее спасибо за ответ.

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Скажите, пожалуйста, при получении статуса беженца и в дальнейшем гражданства РФ смогу ли я продать свою недвижимость в Украине?

Я гражданка Украины, если я получаю статус беженца в России, что этот статус мне дает? (или не даёт?) правда ли, что если я захочу съездить в Украину, мне надо получить проездной документ? Или он мне выдается сразу, при получении статуса беженца?

15 лет назад приехал в Россию из Украины. Работал создал семью в России. Время от времени ездил к маме на Украину. В следствии последних событий на Украине просрочил обязательный выезд из России. Что делать? Теперь эмиграционная карта недействительная. Могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ или на получении статуса беженца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

При получении статуса беженца в РФ из украины, правда что через год РФ имеет права на иммущества беженца в украине. Спасибо.

У меня родственники на Украине. Им там говорят, что при получении статуса беженца в России, забирают украинские паспорта, и они потом не смогут вернуться обратно. Правда ли это? И какие документы необходимо иметь для получения статуса беженца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение