Что делать с автомобилем после возгорания в Омске по генеральной доверенности из Бишкека через Казахстан?

• г. Омск

Приветствую! Я поехал на авто по ген. доверенности из бишкека в омск через кахазахстан естественно! В омске произошло возгарание автомобила и авто проще бросить в омске, нежели ремонтировать или вывозить его обратно в бишкек! В омской таможне сказали что все вопросы адресовывать к таможне в казахстане, которая находится раядом с бишкеком! Якобы россии все равно что авто останется навечно в росии, искать будет ее казахстан! Авто оформлялось как временный ввоз! Хотя понять не могу - казахстан я прошел на сквозь - через Кордай заехал в Казахстан и через Кара Кога вышел... но якобы Кордай открывал таможню и раз через нее заехала машина то через нее и должна выехать! Как мне быть с авто?! в россии сказали что я должен предоставить справку о пожаре, чтобы не пришлось платить за нее громадные пошлины! Возгарание произошло в результете замыкания проводки!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам все верно сказали - должна быть справка.