Не соблюден досудебный порядок - истек срок хранения письма с претензией о возврате денег

• г. Краснодар

Направил письмо с претензией в организацию о возврате денежных средств, вернулся конверт с отметкой Истек срок хранения. На какие нормы необходимо сослаться при составлении искового заявления в суд, что был соблюден претензионный (досудебный порядок)

Ответы на вопрос (1):

так в исковом заявлении и указываете что претензия была отправлена на верный адрес и в последствии вернулось обратно. приложите копию. и не лишнем будет заново отправить претензию