Составление искового заявления в Арбитражный суд по государственному контракту на поставку электрической энергии с дебиторской задолженностью и переплатой

• г. Петропавловск-Камчатский

В рамках государственного контракта на поставку электрической энергии между государственным органом и юридическим лицом в конце года образовалась дебиторская задолженность, государственный орган переплатил денежные средства в размере 2000 рублей. В адрес юридического лица неоднократно направлялось письмо с требованием вернуть указанную задолженность. В ответ на требования юр. лицо дало ответ о том, что возврат указанной задолженности будет решен по существу, после снятия существующих ограничений с его расчетных счетов. На какие нормы закона можно сослаться при составлении искового заявления в Арбитражный суд. Обязателен ли до судебный претензионный порядок в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.

Вам необходимо прочитать контракт внимательно. До судебный прения обязательны. При решения Вашего вопроса нужно провести правовую оценку событий, но это платная услуга.