Незаконное съемка на рабочем месте - правомочность начальника и его наказание

• г. Осташков

Я плохо себя чувствовала на работе и прилегла, в это время пришел начальник. Он не подошел ко мне, а просто снял меня на мобильный телефон и на следующий день потребовал от меня объяснение. На основании этих фактов вынес наказание. Правомочен ли он был снимать меня на телефон и не составлять акта о случившемся?

Ответы на вопрос (3):

Порядок привлечения к дисциплинарной ответственности нарушен.

Нет, акт может быть составлен и после объяснительной. Выможете его не подписывать. А решение о нарушении трудовой дисциплины обжаловать, обоснование-

Каждый рабочий час 10 минут перерыв, Вам не запрещает закон класть голову на стол и закрывать глаза, а начальника вы попросту не слышали, очень тихо ходит))) Фото- не доказательство нарушения, а доказательство наличия определенной позы у человека в определенный момент.