Можно ли подать встречный иск в прокуратуру против начальника за клевету о выдаче нелегального больничного листа?

• г. Екатеринбург

Мой начальник подал иск в прокуратуру на больницу как будто больница мне нелегально выдали больничный лист. Но на самом деле все зафиксировано скорой помощью что я вызывала скорую у меня была высокая температура. И я осталась на больничном вечерами скорая ко мне приезжала так поднималась высокая температура. Могу ли я подать на него встречный иск в прокуратуру за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нет состава клеветы, поскольку он может заблуждаться.