Действия коллекторов - угрозы судом и органами опеки направлены на должника с несовершеннолетним ребенком и беременной женщиной

• г. Санкт-Петербург

Банк передал мой кредит коллекторам они звонят и требуют оплатить долг в течении 2-х дней иначи они подадут в суд и в органы опеки у меня 6 летний сын и я нахожусь на 5 месяце беременности. Что они могут сделать?

Ответы на вопрос (3):

Только подать в суд о взыскании с вас задолженности по кредитному договору.

Правило № 1. Проверьте законность передачи банком взыскания долга

коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк

имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только

с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума

Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел

по спорам о защите прав потребителей.

Если нет пункта, не платите, а отправьте их в суд.

Подать в суд о взыскании с вас задолженности.Все остальное не законно.