Нюансы при покупке квартиры, подаренной сыном в 2008 году матери - необходимость нотариального согласия супруга собственницы и освобождение от налоговых платежей

• г. Москва

Покупаем квартиру которую в 2008 году холостой и не женатый сын подарил матери.

Подскажите какие могут быть нюансы?

Нужно ли нотариальное согласие супруга собственницы (матери) если квартира перешла ей по дарственной от сына?

Так понимаю, что налоги мать никакие не должна была платить спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все правильно понимаете.

Согласие не требуется. Дарение было между близкими родственниками.

Сроки исковой давности прошли.

Всего доброго,

Согласие супруга не требуется, поскольку квартира получена в дар

Виталий!

Согласие лучше взять. Нюансов всегда много. Налог продавец платить не будет. На счет всего остального лучше очно обратиться к адвокату.