Как правильно оформить запрос нотариусу о наличии завещания

• г. Краснодар

Как правильно оформить запрос нотариусу о наличии завещания, если мама умерла в другом городе 12 лет назад а срок вступления в наследство я пропустил.

Ответы на вопрос (1):

Если вы точно знаете, что было завещание, то вам нужно лично приехать или по доверенности просить получить дубликат у нотариуса на основании свидетельства о смерти и вашего папсорта. Затем если вы с мамой не были зарегистрированы в одной квртаире обратиться в суд.