Беженец из Украины в России - что делать с автомобилем без украинского паспорта?

• г. Краснодар

Я на своём авто со своей семьёй выехал с Украины из зоны боевых действий (Луганская область) в Россию, мне здесь предоставили временное убежище, украинский паспорт у меня забрали и выдали удостоверение беженца. Скажите как быть с автомобилем, декларация на него на 90 дней (выдали на границе), чтобы её продлить ещё на 90 дней надо выехать на Украину и опять заехать в Россию, а паспорта нет как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Лицу, которому предоставленно временное убежище в РФ запрещено вовращаться в страну постоянного проживания в течении одного года. Обратитесь в ГАИ по месту регистрации за консультацией.