Как поменять паспорт Российской Федерации на ПМЖ в Германии?

• г. Каменск-Уральский

Если человек живет на ПМЖ в Германии и у него двойное гражданство. По российскому законодательству по достижении возраста 45 лет требуется замена паспорта. Где вообще это можно сделать? Если, приехать в России и оформлять паспорт здесь, то придется ждать получения или приезжать еще раз для получения паспорта. А это невозможно. Можно поменять общероссийский гражданский паспорт в Германии в Берлине?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Посольство