Как защититься от списания долга по алиментам, относящегося к среднероссийской зарплате, если я пополняю карту сбербанка для дочери

• г. Киров

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске официально трудоустроена. У меня от первого брака дочь бывший муж подал на меня на алименты, год назад она завела карту сбербанка на свое имя и каждый месяц я ее пополняю на определенную сумму. Судебные приставы сказали, что эти деньги учитываться не будут, потому что он типо про них ничего не знает. Как мне быть и могут мне как то списать долг, хотя бы какую нибудь часть. И куда мне нужно обращаться, потому что долг идет от среднеросийской зарплаты.

Ответы на вопрос (4):

Возьмите у судебного пристава расчет задолженности и обжалуйте в судебном порядке. Если находитесь в декретном отпуске, расчет задолженности от среднемесячного заработка по РФ незаконен

Уменьшить долг может только суд

Алименты так и будут рассчитывать по среднемесячной заработной плате по РФ, на карту не нужно было перечислять. Если вызскатель признает эти перечисления алиментами тогда задолженность с вас спишется. Поговорите со взыскателем.

Семейный кодекс

 Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

 Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

 2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

 3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Обратитесь в службу судебных приставов, для того, чтобы определиться куда списывать ваш долг.