Подготовка к увольнению и переходу на новую работу

• г. Новосибирск

Сейчас нахожусь в отпуске (работаю образовании - техникум), выхожу на работу 26.08.14, но планирую писать заявление на увольнение 13.08.14 - нужно ли мне отрабатывать какие нибудь дни? т.к на новую работу выхожу 14.08.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отработка вообще не предусмотрена трудовым законодательством России, однако предупредить (письменно уведомить) работодателя за 2 недели до вашего увольнения вы обязаны, даже находясь в отпуске

С момента подача заявления начинается срок исчисления двух недельного срока, поэтому если вы подали 13-го числа, так и выходит, что последний день у вас 26-е число,