Проблемы с покупкой кофты - размер и сломанный замок. Как правильно поступить при обмене товара?

• г. Выкса

Сегодня купила дочери кофту. При примерке, причем на глазах продавца, обнаружили, что сломан замок, да и размер был маловат. Я попросили дать другую такого же цвета, но на размер больше. Второй экземпляр нам подошел, и продавец отнесла его на кассу. Когда я оплачивала товар, то не проверила размер. Придя вечером с работы, обнаружила, что нам продали кофту меньшего размера и со сломанным замком, то есть ту, что мерили первой. Как мне себя вести при обмене товара, я уверена, что меня обвинят в поломке замка.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" товар подлежит возврату.