Проблема с покупкой - домашние штаны в неправильном размере и невозможность возврата

• г. Пермь

Купила в подарок домашние штаны в клеточку, размер М был явно больше размера L. На кассе меня предупредили, что товар относится к категории нижнего белья и возврату и обмену не подлежит. Вечером дома я обнаружила, что перепутала размеры. Обменяют ли мне товар? Относятся ли домашние штаны к категории н.белья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! к сожалению, обмену не подлежит

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обменять нижнее бельё (верх белья) на другой размер. Покупала в одном магазине торгового центра много вещей и по ошибки вместо нужного размера взяла маленький в кучу других вещей, оплатила товар и вышла из магазина сидя в кафе в этом же торговом комплексе перебирала покупки и обнаружила что купила не тот размер, обратилась в магазин на обмен там отказали, хоть и все бирки наместе и чек, на чеке не указано что бельё обмену и возврату не подлежит и на кассе продавец меня не оповестил об этом, и таблицы в отлеле нижнего белья и на кассе нет, о том что не подлежит товар обмену. Есть ли шанс на обмен? И к кому обращаться.

Покупала купальник в подарок, спросила какие виды есть подходящего размера, я выбрала, сказала какой, она унесла на кассу, дома увидела, что размер верха и низа разный (в магазине можно, выбирать разные размеры) На кассе не предупредили, что купальник обмену и возврату не подлежит, только потом увидела табличку, когда менять приехала) Могу ли я поменять товар или вернуть деньги? (в магазине отказываются)

Восьмого марта купил в аптеке бриджи для похудения Вулкан 2-шт. жене и дочери. Продавец сказала, что если не подойдут по размеру, пусть сами принесут и обменяют или им сделают возврат денег. На упаковках были только размеры талии, ориентируясь на эти размеры я и купил. При примерке выяснилось, что бриджи слишком малы, даже не натягиваются выше колен. Жена с дочкой пошли менять, но им сказали, что товар не подлежит обмену, т.к. относится к телесному белью и к чулочно носочным изделиям. И, что их даже мерить нельзя. Вдобавок сказали, бриджи относятся к медицинским лечебным изделиям. Я прочитал все законы, постановления и список товаров не подлежащих возврату, но так и не понял к какой категории, бриджи производства Тайвань, относятся. Разъясните мне пожалуйста.

Купила норковую шубу, дома обнаружила, что шуба не моего размера, а больше на размер. Прошел один день со дня покупки. Чек имеется, этикетки не нарушены. Подлежит ли товар обмену или возврату денег, если не будет в наличие моего размера? И оставлять ли товар у продавца, если не вернут деньги сразу, а будут рассматривать претензию?

В аптеке приобретены шорты, не подошли по размеру, были возвращены на следующее утро. Подлежат ли они возврату? В аптеке сказали что мерить можно в аптеке, а дома нет, но, заранее об этом никто не сообщил. Товар был приобретен в подарок. Шорты даже не одевались, так как размер был виден сразу. Сказали, что в аптеке а купленный товар возврату и обмену не подлежит. Вопрос, подлежат возврату такой товар?

Законен ли отказ в возврате денег за термобелье? Товар надлежащего качества, недостатков в нем нет, но необходимо товар вернуть. Продавец обоснует отказ тем, что нижнее белье обмену и возврату не подлежит. К чему относится термобелье (кофта и штаны)? к нижнему белью или к одежде?

Сегодня купила дочери кофту. При примерке, причем на глазах продавца, обнаружили, что сломан замок, да и размер был маловат. Я попросили дать другую такого же цвета, но на размер больше. Второй экземпляр нам подошел, и продавец отнесла его на кассу. Когда я оплачивала товар, то не проверила размер. Придя вечером с работы, обнаружила, что нам продали кофту меньшего размера и со сломанным замком, то есть ту, что мерили первой. Как мне себя вести при обмене товара, я уверена, что меня обвинят в поломке замка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поменять её на нужный мне размер? Что вообще относится к швейным, трикотажным бельевым изделиям упоминаемым в п.5 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на оналогичный товар других размера, формы... Заранее признателен.

Муж купил комплект нижнего белья мне в подарок. Размер не подошёл. Знаю, что по закону товар не подлежит возврату и обмену. Но узнала об этом только когда поехали оформлять возврат. Самое главное, что в магазине НЕ сказали и НЕ предупредили, а продавец НАОБОРОТ заверила, что можно будет поменять товар в случае чего. Сейчас я точно не могу сказать работает ли данный продавец в магазине. Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации. Спасибо.

Произошла такая ситуация:

Мой молодой человек, решил сделать мне подарок. Подарил пижаму, (больше выглядит как спортивный костюм) не зная моего размера, спросил можно ли в случае если не подойдет, обменять на другой размер! Продавец сообщила что можно, но если только сегодня!. Но так как я работаю допоздна, соответственно сделать это не получилось. Покупка состоялась 01.02.2010, сегодня 04.02.2010 придя в магазин, я попросила вернуть мне деньги за товар, так как он не подошел по размеру. На что мне было сказано что этот товар, обмену и возврату не подлежит.

Я знаю этот Закон о защите прав потребителей Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации

Товары входящие в перечень не подлежащих обмену или возврату:

Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно - носочные)

Могу ли я все таки рассчитывать на возврат или обмен товара, ссылаясь на то что этот товар покупал человек не знающий моего размера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение