Отказали в замене товара при явной неисправности - могу ли требовать замену сразу?

• г. Оренбург

Купили телефон. Вечером обнаружили что не работает второй слот для сим-карты. На следующий день пришли в магазин, потребовали замены. С администратором магазина мы вместе проверили данную неисправность - он ее подтвердил. НО отказался менять мне товар сразу, ссылаясь что его (товар) надо отправить на экспертизу. Вправе ли я требовать замены товара сразу, если поломка на лицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Не факт , что налицо, поломка может быть вызвана механическим воздействием и т.п., т.е. будет не гарантийный случай.