Из четырёх подписавших акт человек-инженер, мастер, слесарь, сосед, в моей квартире был только слесарь.

• г. Якутск

Жэком был составлен акт о залитии мной соседей снизу. Из четырёх подписавших акт человек-инженер, мастер, слесарь, сосед, в моей квартире был только слесарь. Имеет-ли этот документ юридическую силу? Олег.

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Акт же фиксирует факт залития и состояние квартиры после залития Ваших соседей снизу, а не Вашей квартиры. И акт сам по себе не устанавливает Вашей вины, которую может определить только суд (если возникнет спор).