Банкротство туроператора - кому вернуть деньги - страховой компании или туристическому агентству?

• г. Тверь

09.07.2014 мы заключили договор с тур. агентсвом, заплатали полностью деньги, вскоре мы узнали, что туроператор через которого мы должны были лететь отдыхать объявлен банкротом, нас вызвали в тур. агентсво и предложили заполнить заявление в страховую компанию, сказали, что вопрос о возврате ден. средств будет рассматриваться месяц. Ни путевок, ни билетов от туроператора мы не получали. Кто же должен нам вернуть деньги страховая или же тур. агентсво.

Ответы на вопрос (1):

Деньги вам должна вернуть страховая компания, если вы оформляли страховку от невыезда.