Неясно, разрешено ли использование треножных камер для видео наблюдения частными лицами в Ивановской области

• г. Иваново

На мой вопрос так и не получен ответ. В Ивановской области появилось огромное количество частных транспортных средств, которые используют камеры на треноге, ведущих видео наблюдение. Я понимаю, когда спец. Средства видео-и фотофиксации используются сотрудниками ГИБДД. А тут частные лица... Это законно?

А можно уточнить какими статьями КоАП Вы апеллируете? Идет разговор не о видеорегистраторе, который устанавливается в машину! Речь идет о видеосъемки камеры переносных (на треноге)

Ответы на вопрос (1):

А с чего вы взяли что это частные средства?Может они относятся к гибдд?