Требование обеспечить свободный доступ к подстанции вызывает вопросы о правомерности

• г. Краснослободск

На территории нашего участка расположена подстанция. Вся земля вокруг подстанции, кроме земли на которой построена подстанция, находится в нашей собственности. Электросеть уведомила нас, чтобы мы обеспечили свободный доступ к подстанции, убрав загорождение нашего участка (ворота и калитку, через которые мы проходим). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать однозначно. Но - если сможете обеспечить свободный доступ к подстанции, не совершая указанных действий - неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником земли, на которой стоит действующая трансформаторная подлстанция. Здание данной подстанции тоже в собственности. Вопрос: Могу ли я демонтировать данную подстанцию?

У нас есть земельный участок на нем находиться электр. Подстанция которая зарегистрирована на другое физ лицо, а земельный участок на меня, могу ли я продать часть только той земли на которой находиться подстанция (земля под подстанцией) этому хозяйну подстанции? Если можно ссылку на закон.

В собственности имеется трансформаторная подстанция. Имеем ли мы право устанавливать сервитут для прокладки коммуникаций на землю, где находится подстанция, или на саму подстанцию?

Земля в собственности юр лица, на этой земле здание подстанции на которую собственности нет ни у кого она числиться только на балансе этого юр лица кем построена неизвестно документов давно нет. Хотим отдать эту подстанцию (за 1 рубль) Как это сделать юридически грамотно?

Позвонили с энергосбыта, сказали, что придут с проверкой нашей подстанции, подстанция в настоящее время не работает, временно демонтирована - чем грозит проверка? Можно ли не приходить на проверку собственнику? Можно ли не показывать подстанцию (она маленькая), что грозит собственнику, если нет подстанции?

Имеет ли право организация на демонтаж трансформаторной подстанции, если в течении десяти лет не заявляла свои права на собственность этой подстанции? Трансформаторная подстанция находится на частной территории, находящейся в собственности у физического лица.

Трансформаторная подстанция нашего общества находится на муниципальной земле. Можем ли мы купить трансформатор для этой подстанции для нужд общества стоимостью более 300 тыс. рублей и оформить его в бухучете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется электроподстанция от которой запитаны 2 ГСК и 1 строительная база. Как то так вышло, что подстанция оказалась на земле которая пренадлежит строительной базе. Теперь возникают проблемы с допуском на подстанцию электрика кооператива. И руководство хозбазы просит оплачивать ГСК за аренду земли на которой стоит подстанция. С какой стороны начать рыть и копать, что бы выяснить как так подстанция ГСК оказалась на частной территории? Благодарю.

Работаю водителем скорой помощи г Москва. Меня перенаправляет на другую подстанцию до неё добираться минимум 1 час 15 минут общественным транспортом. Подстанция находится во владении нашей колонны. Но при этом я не в резерве а на постоянной бригаде прикреплён за подстанций и автомобилем. Является это командировок или нет.

Многоквартирый дом (таунхаус) на 4 помещения собственников. Земля была в общедолевой собственности. Произошёл выдел доли земли по суду каждому собственнику. Часть земли осталась в общедолевой собственности. На все земельные участки возможен проход 3-мя способами: через калитку-ворота в общем заборе, через запасной выход на садово-огородный участок и через землю в общедолевой собственности. Чтобы пройти на свой участок мне нужно пройти через участок соседей, но они меня не пускают, Нужен сервитут? Земля ведь в их собственности теперь?. Но соседи говорят, что нам достаточно двух путей прохода, через запасной выход на участок из дома и через ворота в общем заборе. А как же мы попадём на общедомовую территорию со своего земельного участка? Мы сейчас лишены этого права. Законно ли это ущемление прав? Дом имеет форму полукруга, в центре обшедолевая собственность, стоянка для машин, а поделённые садово-огородные участки расположены вокруг этого полукруга дома. Выходит, что я теперь не имею возможности попасть на свой участок садово-огородный с общей территории участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение