Требование обеспечить свободный доступ к подстанции вызывает вопросы о правомерности

• г. Краснослободск

На территории нашего участка расположена подстанция. Вся земля вокруг подстанции, кроме земли на которой построена подстанция, находится в нашей собственности. Электросеть уведомила нас, чтобы мы обеспечили свободный доступ к подстанции, убрав загорождение нашего участка (ворота и калитку, через которые мы проходим). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать однозначно. Но - если сможете обеспечить свободный доступ к подстанции, не совершая указанных действий - неправомерно.