Ситуация с пропиской - бабушка получила новую квартиру, но не хочет прописывать пьющего внука

• г. Новосибирск

Сложилась у нас такая ситуация! Бабушка собственник дома 37 кв.м.,жила там много лет одна, лет 5 назад туда прописался ее 35 летний внук, но там не проживает, дом попал под снос и бабушке дали однокомнатную квартиру той же площади, сейчас она не хочет чтобы он был прописан в новой квартире, т.к. он человек пьющий! Дом был в муниципальной собственности, договор оформлен только на бабушку, в приватизацию новой квартиры она включать его не хочет! Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Значит, ей необходимо снять его с регистрационного учёта в судебном порядке, затем приватизировать.

Здравствуйте. Это делается в судебном порядке, Звоните, помогу.