Статус работающего пенсионера - уборщица по гражданско-правовому договору и вопрос об индексации пенсии

• г. Боровичи

Считается ли пенсионер работающим, если он работает по гражданско-правовому договору в качестве уборщицы, 13% с зарплаты удерживаются, соответственно вопрос - должна ли индексироваться пенсия как для работающих пенсионеров?

Ответы на вопрос (2):

Если взносы в ПФР отчисляются работодателем, то пенсия должна увеличиваться.

Он не является работником с позиции Трудового кодекса РФ, если Вас интересовало именно это