Как приватизировать участок, если свой сосед отказывается приватизировать свой дом?

• г. Воронеж

Живу в доме, он на 2 хозяина, имеется земля, у соседа участок и у нас. адрес у нас квартира. Мы свою часть квартиры приватизировали, сосед отказывается свою часть дома приватизировать (неблагополучный) хотим приватизировать теперь свой участок, но нам сказали что пока он не приватизирует свой дом, мы не можем это сделать, подскажите есть ли выход.

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно верно вам сказали.

Спросить
Пожаловаться

Одноэтажный дом на 2 квартиры (по полдома), был выстроен в 1958 году. Государством была выделена на 2 квартиры земля по 6 соток для каждой квартиры. В 2008 году 1 квартира была приватизирована, а вторую соседи не приватизировали до сих пор. Теперь хозяин первой приватизированной квартиры не может приватизировать свои 6 соток земли из-за того, что соседи не приватизировали свою квартиру.

Вопрос: как приватизировать свои 6 соток земли хозяину 1-й приватизированной квартиры? Ведь квартира (полдома) приватизирована, значит и земля должна быть приватизирована?

Я проживаю с семьей в двухквартирном доме. Хочу приватизировать жилье. Сосед свою квартиру приватизировал в 1996 году как 1/2 долю дома? Слышала, что сейчас приватизируют не долю дома, а часть дома. Нужна ли перегистрация приватизации моему соседу или мне можно приватизировать также свою часть как долю дома? И еще, при моей приватизации нужно ли согласие моего соседа на приватизиции моей части жилья?

У нас частный дом, но он на два хозяина, у каждого отдельный вход. Возле дома есть участок земли, который мы хотим приватизировать, но соседи отказываются. Можем ли мы приватизировать лишь свою часть.

У меня такая ситуация: дом на два хозяина, участок тоже, сосед хочет приватизировать свой участок и выставить свою часть дома на продажу. Мне тоже сразу нужно приватизировать свой, либо я могу потом это сделать. Подскажите пожалуйста.

У меня такой вопрос у нас дом на двух хозяев. Сосед хочет противотизировать свою землю, а мы покамест не хотим хтого делать так как нам сказали в земельном что это не обязательно и не кто у нас землю по закону не заберет. Так теперь сосед говорит что он проватизирует весь участок земли и наша половина дома останится без земли. Имеет ли он право на это и законно ли это. Потому что в плане к дому у нас есть этот участок при приватизации дома.

Частный дом на 2 х хозяев свою часть дома мы приватизировали а соседка нет. Когда мы решили разделить и приватизировать зем. участок по скольку был самозахват земли нам отказали. Сыллались на то что приватизация запрещена до 2030 г и пока соседка не приватизирует свою часть дома мы не можем не чего сделать. Но соседка не собирается не чего приватизировать. И что тогда делать нам?

Уменя такой вопрос я имею квартиру в двух квартирном доме на земле. Квартира приватезирована,cейчас хочу приватизировать землю для продажи дома под материнский капитал. Вопрос такой.1 могу ли я приватизировать свою часть земли или надо чтоб соседи тоже приватизировали. Как быть если соседи не хотят свою часть приватизировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля и дом на дух хозяев с отдельными входами находится в совместной собственности 1/2 у меня и 1/2 у соседа. Адрес один на этот дом. Можно ли мне оформить на себя свою часть земли без оформления на себя своей части дома, так как сосед оформлять дом не хочет? Или мне нужно в первую очередь оформить свою часть дома на себя как квартиру, получить новый адрес, а потом разделить землю?

Есть многоквартирный дом на троих собственников, изначально выдавался в 1950 х годах как индивидуальный дом с земельным участком, позже прописанные лица пристроились и приватизировали свои части в виде квартир, на мансардном этаже надо мной помещение тоже приватизировано как квартира я занимаю основную часть дома впоследствии тоже приватизировал её как квартиру, земельный участок в муниципальной собственности, разделен внутри заборами есть слодившийся порядок пользования, есть ли возможность признать квартиру частью жилого дома, что отмежевать свою часть участка которую использую и выход на которую имеется только из моей квартиры для ыыкупа у муниципалитета.

Я живу с соседкой в одном доме-бараке из 2-х квартир, который был выделен нам государством в 68-м году! Несколько лет назад мы с соседкой приватизировали свои квартиры! Помимо квартир у нас есть общая земля-огород! Свою квартиру я продала своему брату! Но недавно узнала, что весь огород приватизировала моя соседка и часть уже продала! Скажите: это противозаконно? Что делать? Ведь свой дом я продала брату!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение