Как оформить заявление на прерывание отпуска по уходу за ребенком до полутора лет и получить ежегодный отпуск с оплатой проезда, а затем продолжить отпуск по уходу

• г. Нерюнгри

Как написать заявление на прерывание отпуска по уходу за ребенком до полутора лет для получения ежегодного отпуска и использованием оплаты проезда затем продолжить отпуск по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Нужно на работу выйти,а не прерывать отпуск и получить отпуск в соответствии с графиком отпусков.

Спросить
Пожаловаться

С начала 2016 года ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Моя должность сейчас за штатом, после выхода будет сокращена. Хочу воспользоваться правом на оплату проезда в отпуск, написав заявление на выход из отпуска и заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, затем снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. Вопрос оплатят ли мне проезд и могут ли меня сократить поле написания таких заявлений до ухода в отпуск по уходу за ребенком?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель просит написать заявление о выходе из данного отпуска на один день для того, чтобы было основание уволить человека, меня замещающего. Могу ли я затем снова написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? Возможно ли дальнейшее использование данного вида отпуска?

Хочу использовать свое право на использование ежегодного отпуска за 2008 год после отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Написала заявление на отпуск, но мне сказали, что не хватает расчетного периода и поэтому мне полагается отпуск 19 дней. До отпуска по уходу за ребенком и перед декретным в ежегодном отпуске не была. Как рассчитывается количество дней отпуска? Очень буду благодарна за консультацию по этому.

Я проживаю в районе Крайнего севера, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Обратилась в кадры на предоставление оплаты проезда на меня и на несоверш. Детей. Написала заявление на прерывание отпуска по уходу за рбенком до 3 лет, второе заявление на предоставление самого очепедного отпуска и оплаты проезда и третье заявление на прерывание отпуска и опять предоставления отпуска по уходу ребенком до трех лет. Только вот у меня сомнения, дело в том что дата очередного отпуска совпадает с датой вылета в отпуск, а вот по возврвщению из отпуска я буду согласно моим заявлениям уже находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком, т.к. очередной отпуск я беру всего на два дня. В отделе кадров обьяснили, главное чтоб я успела в эти два дня уехать в очередной отпуск, а когда вернусь это уже не важно, правильно ли это? Не прийдется мне потом оплачивать из своего кармана обратную дорогу, заранее спасибо.

Женщина после родового отпуска получила ежегодный оплачиваемый отпуск и одновременно написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Получит ли она пособие по уходу за ребенком в период ежегодного отпуска? Спасибо за консультацию.

Я работаю в муниципальном буджетном учреждении дополнительного образования. Нам оплачивается проез до места отпуска 1 раз в 2 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 9 августа 2017 года. Я пользовалась правом проезда в августе 2015 года. В настоящем году мне опять пологается оплата проезда, но у меня не осталось отпускных дней, поэтому опатить проезд не могут. Могу ли я выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком на 1 месяц, заработав 4 дня отпуска и затем написать заявление на уход обратно в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Смогу ли я в этот период взять эти 4 дня очередного отпуска и использовать проезд, вылетев в эти дни и вернуться пойже до окончания отпуска по уходу за ребенком?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1 г.7 мес. У меня есть неиспользованные 58 дней отпуска. Могу ли я написать заявление на отпуск (ежегодный)? И сможет ли сотрудник, замещающий меня на время декретного отпуска, продолжить работу на моем месте в течение моего уже ежегодного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу уехать к родителям с детьми на все лето. Могу ли воспользоваться правом на оплату льготного проезда, если буду брать очередной трудовой отпуск с прерыванием отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на период перелета туда и обратно.

Я сотрудник МВД, проживаю и служу в г.Магаданен, планирую выехать в очередной отпуск и находясь в отпуске уйти в отпуск по уходу за ребенком на 1 месяц, затем вернуться в Магадан и приступить к своим служебным обязанностям. Мне пояснили, что оплатят только проезд в отпуск, проезд из отпуска уже не оплатят. Имею ли я право на оплату проезда из отпуска. Спасибо, Татьяна.

При работе неполного рабочего времени в связи с уходом за ребенком до 1,5 лет и при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска влечет ли за собой прерывание отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на период ежегодного оплачиваемого отпуска? Если прерывать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет на период ежегодного оплачиваемого отпуска не требуется на какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение