Как избежать штрафа и последствий при получении письма от долговой компании?

• г. Шахты

Прошу совета, ситуация такая: брал в мае деньги сразу 7500 щас по вахтам работаю заплатить не кому я сирота, а приеду не скоро, по адресу прописки пришло от них письмо явиться в течении 2 дней или штраф 80 тыс и статья и так далее,, скажите это серьезно опасно? Могу ли избежать? Всем очень благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Сумма штрафа явно несоразмерна сумме долга и в суде с большой вероятностью может быть уменьшена.

Хотя не понятно, почему вы не можете оплатить дистанционно. По-моему, это не проблема в настоящее время.