Как справиться с финансовыми трудностями при онкологии и инвалидности

• г. Кстово

Я тяжело больна у меня онкология, работать не могу т.к. у меня 1 группа инвалидности, а до этого все было хорошо и у меня были кредиты оплачивала всегда все во время, сейчас долги не могу закрыть помогите, что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.