Может ли повторно привлечь к административной ответственности по статьям 12.8 ч.3 или 12.8 ч.1 КоАП, если уже было наказание по статье 12.7 ч.1 за управление ТС без категории?

• г. Находка

10.05.2014 г я управлял мотоциклом без категории А несправился с управлением упал и причинил себе тяжкий вред здоровью. ГИБДД составили протокол по ст.12.7 - управление ТС без категории, постановлением от 05.06.2014 г ГАИ назначен штраф 5000 рублей. После аварии я в коме был доставлен в больницу, где у меня взяли кровь. Спустя 3 месяца после аварии выяснилось, что по результатом ХТЛ я был нетрезвым. Вызвали в ГАИ для составления материала по ст.12.8. Могут ли меня повторно привлечь к административной ответственности по статья 12.8 часть 3 или 12.8 ч.1, если за деяние я уже понес наказание ранее, но по более мягкой статье 12.7 ч.1. По закону же не могут рассмотреть два нарушения (нетрезвый+без категории) раздельно и вынести два наказания, если имеется статья 12.8 ч.3 КоАП. Но тут возникает вопрос, за езду без категории мне уже вынесено постановление и исполнено.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут привлечь

А за управление тс в нетрезвом состоянии будет новое постановление.