Украденные лодочный мотор за 120 тр - как взыскать деньги с начальника причала за убытки?

• г. Новоуральск

Украли лодочный мотор стоимостью 120 тр, договора нет, ежемесячно оплачиваю 2000 т-р из прейскуранта звучит место для стоянки на воде, проведение мелкого ремонта, оказание помощи, места для зимнего хранения, буксировка при авариях и т. д... Заявление в УВД написали, мотор скорее всего не найдут, начальник причала возвращать деньги не хочет, говорит, предоставил место для стоянки, а не для охраны. Каким образом взыскать с него деньги за украденный мотор.

Ответы на вопрос (1):

Он не обязан был охранять ваш мотор. Если охрана не предусмотрена то и ни с кого вы вы взыщите денежные средства за кражу.