Как заключить куплю-продажу квартиры, если у собственника прописан племянник?

• г. Воронеж

Собираюсь с родственницей заключить куплю-продажу, она собственик квартиры, но у нее прописан племянник по дальним родственникам. Выписываться он не хочет. А родственница хочет передать квартиру мне. Можно ли в такой ситуации заключить куплю-продажу и если да, то что делать с племмянником?

Ответы на вопрос (1):

Если племянник не отказывался от приватизации указанной квартиры, то после поступления квартиры в Вашу собственность сможете признать его утратившим право пользования в судебном порядке. основание - ст. 292 ГК