Несовершеннолетний ребенок вызван на комиссию, но неявка из-за отсутствия в городе - правовые последствия

• г. Новосибирск

Несовершеннолетний ребенок, точнее 17 лет, распивал на улице спиртные напитки. Какая то женщина вызвала полицию и его забрали в отделение, там был составлен протокол, вызваны родители, сказали будет комиссия примерно через неделю. Отдали характеристику с места жительства. Повестка так и не пришла, никто не звонил. Ребенок улетел в другой город и приходит повестка 8 числа, а на комиссии нужно было быть 7, что будет за неявку и если ребенка не было в городе?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет.

НЕ своевременно извещен.

Должны перенести заседание