Несовершеннолетний ребенок вызван на комиссию, но неявка из-за отсутствия в городе - правовые последствия

• г. Новосибирск

Несовершеннолетний ребенок, точнее 17 лет, распивал на улице спиртные напитки. Какая то женщина вызвала полицию и его забрали в отделение, там был составлен протокол, вызваны родители, сказали будет комиссия примерно через неделю. Отдали характеристику с места жительства. Повестка так и не пришла, никто не звонил. Ребенок улетел в другой город и приходит повестка 8 числа, а на комиссии нужно было быть 7, что будет за неявку и если ребенка не было в городе?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет.

НЕ своевременно извещен.

Должны перенести заседание

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний распивал спиртные напитки 31. 12. 2016 с друзьями дома, 21. 02. 2017 милиции стало известно что они распивали спиртные напитки, 21. 02. 2016 г. был составлен протокол и приглашение на заседание комиссии по несовершеннолетнему матери. Какие сроки были нарушены? Имеют ли право почти спустя 2 месяца составлять протокол?

Я работаю воспитателем в детском саду, у меня есть неадекватный ребёнок, после того как школьная комиссия посмотрела этого ребёнка, был разговор с мамой, её направили на комиссию в пмпк. Предварительно мной была составлена на ребёнка характеристика и предоставлена комиссии школы. Характеристику после комиссии отдали мне, чтоб я её передала родителям. Соответственно характеристика была отдана. Родители не обратили на важность характеристики, а может быть и специально её не взяли на пмпк (т.к. в ней ребёнок расписан во всей красе, родители утверждают, что у них нормальный ребенок) я не знаю. Но они предъявляют мне обвинение, что я им не давала характеристики и они впустую съездили на комиссии и потратили свое время зря. Требуют, чтоб меня убрали из группы.

Мой ребенок, с друзьями, в т.ц. пытался поджечь (как мне объяснили в полиции) автомат по продаже конфет. Охрана, естественно, вызвала полицию, куда всех и забрали. Из полиции забирали родители. Со мной провели беседу и сказали, что придёт повестка в комиссию ПДН, по месту жительства. (а произошло это в другом городе) На следующий день раздоётся звонок, девушка представляется сотрудницей комиссии ПДН города где произошло и предлагает приехать по опр. адресу и привезти некоторую сумму, (6000) для хозяина автомата, чтобы он забрал заявление из полиции. Как к этому относиться, что делать?

Что делать? Мой муж в состоянии алкогольного опьянения устроил дама скандал и погром, вызвали полицию, был составлен протокол, мужа забрали в отделение. Через два месяца я узнала, что в протоколе были ложные сведения о том что я распивала спиртные напитки в присутствии детей, но я была абсолютно трезвая, в сильном стрессовом состоянии я подписала протокол не читая. Сейчас меня из-за этого протокола поставили на учет в кдн и т. Д. Что делать?

Мою несовершеннолетнюю дочь обвинили в том, что она употребляла спиртные напитки. Вызвали в полицию и вручили повестку на комиссию по делам несовершеннолетних. Но ни акта, ни протокола не было составлено. Полиция ориентировалась на слова детей, которые были рядом. Но и я, как родитель, тоже видела и "нюхала" ребенка в это время. Все было нормально. В итоге в полицию вызвали звонком, на ребенка оказывали психологическое воздействие. Под показаниями я написала с опорой на ст.51 Конституции РФ, что не обязана ни я, ни мой ребенок давать показания. Насколько правомерны действия сотрудников полиции?

Меня остановили инспекторы когда у меня не было вообще Водительского удостоверения. Был составлен протокол. На момент составления протокола я был несовершеннолетний. Через десять дней после составления протокола я получил водительское удостоверение. Приехал в гибдд на комиссию а они мне сказал что должна комиссия ПДН, хоят я уже совершенно летний. На комиссии ПДн могу ли я присутствовать без родителей. Т.к они не в курсе дела и на момент составления протокола их не было в городе?

При переходе через ж/д пути в неустановленном месте редёнок 14 лет был задержано сотрудниками полиции.

Пришла повестка явится в комиссию по делам несовершеннолетних.

Обязательно ли присутствие родителя или достаточно социального педагога при посещении этой комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МЫ с мужем выпивали алкогольные напитки в присутствии 11 летней дочери. После чего произошла ссора и была вызвана полиция. Конфликт был улажен до приезда, но так как в доме был ребёнок, был составлен протокол на комиссию по делам несовершеннолетних. Ранее не привлекалась в административной ответственности. Что мне грозит? Спасибо.

На меня был составлен протокол по статье 5.35 часть 1. Сосед вызвал полицию, с жалобой на шум и плач ребенка, моему сыну 11 месяцев, дверь я не открыла, на следующий день пошла к участковому было написано объяснение. Через неделю ко мне опять пришли из полиции, составили протокол, из-за того что я была напугана и растеряна протокол подписала не читая, мне сказали что будет комиссия. Комиссия состоялась был выписан штраф 300 рублей, сказали сделать выводы и все ребенка на учет ставить не будут. Но я в этом сомневаюсь. Скажите пожалуйста какие будут последствия? Можно ли обжаловать решение комиссии? Что для этого необходимо? На руки ни какие документы не выдавались?

Скажите пожалуйста, сын получил приписной с категорией В, по состоянию здоровья (у него глухота на левое ухо и нейросенсорная тугоухость на правое 3 степени), несколько лет подряд приходят повестки, о прибытие в военкомат о прохождение комиссии, сын проходит мед. комиссию и ему вручают следующую повестку.

Сыну сейчас 22 года. В этом году 13.10.2021 опять пришла повестка, он прибыл в военкомат, прошел военную комиссию, и ждал очереди в призывную, но его не приняли, и выдали следующую повестку на 27.10.2021, сказав что призывная комиссия, так решила. Почему призывная комиссия перенесла решение на другой день? Комиссия решает, как признать его годным?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение