Как решить проблему больших долгов в связи с некачественным предоставлением коммунальных услуг?

• г. Петропавловск-Камчатский

Писали заявление в управляющюю компанию. Есть входящий номер, но ответа нет и второе заявление тоже есть входящий ответа нету, на предмет некачественного предоставления услуг коммунальных, в итоге за неоплаченные услуги коммунальные подали в суд на живущих в квартире, суд выйграла ужкх, и есть исполнительный лист хотя на суд из жильцов ни кто ни ходил. Сумма для меня большая долга, прошу подсказать как выйти из больших долгов. Шаги какие.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в УК о снижении цены за поставляемые услуги в виду ненадлежащего качества. После отказа - в суд. Только так. Если необходимо помощь в составлении иска, пишите. Услуга платная