Процесс усыновления и удочерения детей при узаконивании отношений - куда обратиться и какие документы нужны?

• г. Усть-Илимск

Я мама двоих детей-старшая родилась в браке-сейчас разведены-есть согласие от отца на удочерение, младший родился не в браке-в свидетельстве прочерк в графе отец. Собираемся с сожителем узаконивать наши отношения и встал вопрос об усыновлении-удочерении детей-куда нам обращаться и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Удочерить можно только в судебном порядке.