Можно ли газовщикам без уведомления и участия полиции отключить газ из-за задолженности?

• г. Урус-Мартан

У меня такая проблема у меня есть большая задолженность по газу плачу как могу. Но в один день приехали ко мне газовщики представились и предъявили свои условия либо я плачу половину долга либо отрежут газ. так как я был в не состоянии платить в данный момент они отключили меня от газа. Имеют ли они право так придти и отключить газ без моего уведомления и без участкового полиции?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут отключить, но должны заранее предупредить об этом