Возможно ли разделить 3-комнатную квартиру на отдельные комнаты и присвоить каждой статус квартиры? Куда обратиться по данному вопросу?

• г. Кострома

Квартира в ипотеке,1 собственник, в квартире никто не прописан. Можно ли разделить лицевой счёт,т.е. разделить 3-х комнатную квартиру на 3 отдельных комнаты, и присвоить каждой из них статус квартиры.?. Если по закону это возможно, подскажите куда нужно обратится.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с жилищным законодательством законных оснований для указанных действий нет